SORTEOS CAMPEONATO GALLEGOS 2015
----- ELITE CLASE A -----
-56 KG
Enrique García (IFCO) vs Aref Fahim (Saudade)
Libra: Pablo González (BKC)
-60 Kg
Cristian González (Rebouras) vs Wilson Tabares (Padrón)
Libra: Iván Dávila (IFCO)
-64 kg
Cristian Camilo (Boxing C. Lugo) vs Mateo Espantoso(Sada)
Roi Cubeiro (Asocia. Herculina) vs Eduard Esmerlin (Ludux)
Alexis Iriarte (Saudade) vs Aarón González (Rebouras)
Libra: Saúl Gacio (BKC)
-69 kg
Juan Luis del Rio (Itf Noia) vs Borja Nogueira (Sada)
Ito García (As Mariñas) vs Javier Fernández (Rebouras)
Diego Couceiro (Asoci. Herculina) vs Adrián Miraz (BKC)
-75 kg
Rubén Paulos (stadium) vs Vicente Vázquez (Herculina)
Fran Paz (BKC) vs Ángel Santiago (Rebouras)
Oscar Rey (Boxing C. Lugo) vs Luis Cañón (ABP)
-81 kg
Daniel Díaz (Itf Noia) vs Miguel Chouzas (BKC)
Cristian Trujillo (Boxing C. Lugo) vs José A. Rodríguez (Salceda)
+91 kg
Alfonso Valcárcel (Simón) vs Fernández López (CAMM)
----- ELITE CLASE B -----
-56 KG
Manuel J. Trigo (stadium) vs Julian Marin (Boxing Naron)
Victor Gonzalo (Rebouras) vs David Aller (BKC)
Libra: J. Ferreira (Saudade)
-60 kg
Giammarco Baccani (Boxing Sada) vs Yari Pastoriza (CAMM)
Cristian Teira(Padrón) vs Javi Izquierdo (Krazzy dog)
Cristian Hernández (ABP) vs Luis A. López (Boxing Cidade de Lugo)
-64 kg
Enrique Viguera (Simón) vs Abel Ferreira (Rebouras)
Mario Peteiro (ABP) vs Miguel A. Viñas (Ludux)
Pérez Diez (CAMM) vs Andrés Gude (El Canario)
Manuel Miguez (Olimpos) vs Pablo Núñez (Valedoras)
Libra: Pablo Ramudo (Krazzy dog)
69 kg
Ramiro Brito (Salceda) vs Cristian Álvarez (Xan Pérez)
Antón Sánchez (ABP) vs Avelino Vázquez (Saudade)
Jonathan Naya (Camm taebox) vs David Mayakousky(Krazzy dog)
José L. Silva (Olimpos) vs Mario X. Rey (Kick Naron)
Jamal Rouchdi (Boxing Cidade de Lugo) vs Adrián Suárez (Stadium)
75 kg
Antonio López (El Canario) vs David Toledo (Arousa)
José A. Vázquez (Padrón) vs Pablo González (Salceda)
Rubén Martín (Simón) vs Dario Ferradas (Saudade)
Juan J. Rey (Rebouras) vs Mateo Sánchez (Ludux)
José M. Fernández (Xan Pérez) vs Asel Corral (Sada)
Noel Valverde (El Canario) vs Brian Aranibar ( Boxing Cidade de Lugo)
81 kg
Miguel Mendes (BKC) vs Gabriel López (CAMM)
Alfredo Fontan (Arousa) vs Jonathan Villar (IFCO)
Juan Jalda (Saudade) vs José R. Costoya (Boxing Naron)
Oleg Lisnenko (Salceda) vs Jonathan Piñeiro (ABP)
91 kg
Víctor Moledo (As Mariñas ) vs Aitor Mayobre (Bunkai)
Diego Rico (Boxing Naron) vs José C. Padin (Arousa)
José M. Moledo (Stadium) vs Pablo Rodríguez (Saudade)
Libra: Pablo Barcia ( Boxing Cidade de Lugo)
----- ELITE FEMENINOS -----
-51 kg
Roció Suárez (Rebouras) vs Lucia Díaz (BKC)
Libra Ana Acevedo (Boxing Naron)
-54 kg
Alba Fagil (A. Herculina) vs Beatriz Veiga (Boxing C. Lugo)
Lorea Murgoitio (Rebouras) vs Montserrat Beiro (BKC)
-60 kg
Sara Piñeiro (A. Herculina) vs Lucia Fernández (Simon)
Estefanía Mendes (BKC) vs Alba Martinez (Ludux)
------ JÓVENES FEMENINAS -----
-57 kg
Alba Pedrosa (Rebouras) vs Yaiza Souto (Krazzy dog)
----- JÓVENES MASCULINOS -----
-64 KG
German Díaz (ABP) vs Carlos García (Boxing Sada)
-69 kg
Alejandro Rodríguez ( IFCO) vs David Sangiao (Boxing c. Lugo)
-75 kg
Martín Gómez (Boxing Sada) vs Diego cruz (BKC)
-81 kg
Alberto Loureiro (Simón) vs Elias Mayobre (Bunkai)
Markos Villa (El Canario) vs Iago Bustos (Caneiros)
-91 kg
Jesús Castro (El Canario) vs Iago Fernández (Caneiros)
----- CADETES MASCULINOS -----
-60 kg
Sheitiyar Brun (arousa) vs Francisco Gabriel (Caneiros)
Aprende todas las técnicas con las lecciones de los maestros a través de viedeotutoriales
Puntuaciones según resultados deportivos y grados de dificultad. ¿Quien resultará al final el púgil LIBRA X LIBRA?
Aprende a comer y a suplementarte de la manera más eficiente para conseguir un rendimiento óptimo
Todos los derechos reservados por ROUND GALICIA ®